17.07.2007  Завершено совместное формулирование актуальных тем диссертационных работ аспирантов
В плане подготовки кадров высшей квалификации завершено совместное формулирование актуальных тем диссертационных работ аспирантов. Подготовка диссертационных работ, консультирование соискателей ученых степеней и членство сотрудников СарНИИТО в составе диссертационного совета СГМУ будет осуществляться и в течение второго этапа работ по проекту.
17.07.2007  Создание учебно-научной лабораторной базы
Cоздана учебно-научная установка на базе СарНИИТО, а в СГМУ проведены необходимые закупки оборудования (с использованием системы котировок). Начато использование созданной базы в целях проведения совместных экспериментов и проведения занятий со студентами по запланированным темам.
12.07.2007  Проведены учебные занятия со студентами 5 курса лечебного факультета и полифакультета СГМУ
В период с 25 мая 2006 года по 13 июня 2006 года научными сотрудниками СарНИИТО проведены учебные занятия со студентами 5 курса лечебного факультета и полифакультета СГМУ

подробнее>>

  Архив новостей:
   <<   1 . 2 . 3 . 4 . >>
 

"Научно-организационное, методическое и техническое обеспечение организации и поддержки научно-образовательных центров в области здравоохранения и осуществление на основе комплексного использования материально-технических и кадровых возможностей совместных исследований и разработок"

Настоящий проект по созданию научно-образовательного центра в области травматологии и ортопедии выполняется в рамках целевой научно-технической программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники", финансирование которой осуществляется исключительно из средств федерального бюджета.

Объектом исследования являются образовательная и научно-исследовательская, учебно-методическая и инновационная деятельность образовательного учреждения и научной организации.

Цель работы - содействие интеграции научного и образовательного потенциала научных организаций, высших учебных заведений и инновационных структур с целью осуществления на базе научно-образовательного центра совместных исследований и разработок. Создание условий для подготовки и переподготовки научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации, активизации участия молодых ученых, аспирантов и студентов в исследованиях. Совместное осуществление инновационной деятельности в научной и образовательной сферах.