03.07.2008  Всероссийская учебно-научно-методическая конференция заведующих кафедрами травматологии, ортопедии и ВПХ «Современное состояние и технологии обучения на кафедрах травматологии и ортопедии и ВПХ»
10-11 октября 2008 года в г. Москве состоится Всероссийская учебно-научно-методическая конференция заведующих кафедрами травматологии, ортопедии и ВПХ «Современное состояние и технологии обучения на кафедрах травматологии и ортопедии и ВПХ».

подробнее>>
03.07.2008  Всероссийская научно-практическая конференция «Лечение сочетанных травма и повреждений конечностей», посвященная 75-летию кафедры травматологии и ортопедии РГМУ
10-11 октября 2008 года в г. Москве состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Лечение сочетанных травма и повреждений конечностей», посвященная 75-летию кафедры травматологии и ортопедии РГМУ.

подробнее>>
10.12.2007  Обновление информации на сайте
В разделе „О проекте“ размещены: обновленные протоколы заседаний дирекции НОЦ, отчет о работе за 2006 год, монография, презентация инновационного пилотного проекта создания НОЦ и презентация о научно- и учебно-исследовательской работе студентов и молодых ученых.

  Архив новостей:
   1 . 2 . 3 . 4 . >>
 

"Научно-организационное, методическое и техническое обеспечение организации и поддержки научно-образовательных центров в области здравоохранения и осуществление на основе комплексного использования материально-технических и кадровых возможностей совместных исследований и разработок"

Настоящий проект по созданию научно-образовательного центра в области травматологии и ортопедии выполняется в рамках целевой научно-технической программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники", финансирование которой осуществляется исключительно из средств федерального бюджета.

Объектом исследования являются образовательная и научно-исследовательская, учебно-методическая и инновационная деятельность образовательного учреждения и научной организации.

Цель работы - содействие интеграции научного и образовательного потенциала научных организаций, высших учебных заведений и инновационных структур с целью осуществления на базе научно-образовательного центра совместных исследований и разработок. Создание условий для подготовки и переподготовки научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации, активизации участия молодых ученых, аспирантов и студентов в исследованиях. Совместное осуществление инновационной деятельности в научной и образовательной сферах.